Ультрабуки: ACER : ASUS : DELL : HEWLETT-PACKARD : LENOVO : SAMSUNG : SONY : TOSHIBA
Ультрабуки: ACER : ASUS : DELL : HEWLETT-PACKARD : LENOVO : SAMSUNG : SONY : TOSHIBA
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Ультрабуки ACER [5]
Ультрабуки ASUS [3]
Ультрабуки DELL [2]
Ультрабуки HEWLETT-PACKARD [3]
Ультрабуки LENOVO [4]
Ультрабуки SAMSUNG [2]
Ультрабуки SONY [1]
Ультрабуки TOSHIBA [3]
Ультрабук [40]
Новости Ультрабуков [111]
Новини, навіны ультрабук [220]
Видео обзор Ультрабуков [194]
Поиск

Пример: HP ENVY 4-1150er
Или: ультрабук
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последние отзывы:
Мобильная эротика и виртуальный секс - <a href=https://pornopda.xyz/virt/sexcard/33943-7-pravil-kak-ponravitsja-idealnoj-zhenschine-nomera-tel

Как оформить зарубежную карту

1. Выберите банк. Первым шагом является выбор банка, который предлагает зарубежные карты. Вы можете ср

Hello dear friend, I would like to offer placement of your link (or links) on different platforms of the internet such as: forums, blogs, comment


Мини Чат:

Мой Ультрабук .UA
Главная » 2013 » Февраль » 12 » Обзор HP ENVY 4 – опасный конкурент для всех ультрабуков
00:39
Обзор HP ENVY 4 – опасный конкурент для всех ультрабуков

Обзор HP ENVY 4 – опасный конкурент для всех ультрабуков


Компания HEWLETT-PACKARD продолжает радовать своих поклонников новыми моделями ультрабуков. Вслед за достаточно интересным HP ENVY 6 вышел младший брат под названием «ENVY 4». По внешнему виду эти устройства абсолютные близнецы, и различаются только размером экрана (15,6 и 14 дюймов) и возможностью выбора комплектации.

HP ENVY 4 можно назвать гибридным ультрабуком, так как в нем кроме накопителя SSD, который выполняет роль кэша, используется полноценный жесткий диск, на котором можно хранить очень много разной информации.

Технические характеристики:

Дизайн. Сильной стороной ENVY 4 по праву считается его внешний вид. «HP» ни у кого не копировала дизайн, так что в плагиате ее, никто не обвинит. Дизайн получился очень запоминающимся, ярким и немножко драматичным, за счет сочетания черного и красного цветов. Органичность и легкость корпусу придают немного скругленные углы, которые обтекают днище. Задняя грань, слегка скошенная, и имеет оригинальную надпись бренда HEWLETT-PACKARD.

Дисплей легко раскрывается на 135 градусов, чего достаточно для комфортной работы пользователя.

Не может не радовать и качество сборки устройства. Крышку можно прогнуть только сильными усилиями и то очень незначительно. Так что носить ENVY 4 с собой в руках можно без каких-то опасений. На подладонной поверхности, как и на самой крышке, отпечатки пальцев практически не заметны, но чтобы удалить их потребуются влажные салфетки.

14-дюймовый HP ENVY 4 имеет весьма компактные габариты – 340 на 238 на 19.5 миллиметров. Вес составляет 1,76 килограмма.

Экран, звук. Как уже упоминалось выше, экран имеет 14 дюймов, а его разрешение составляет 1366 на 768 пикселей. Яркость невысока, как и в «старшем» ENVY 6. Не очень большие и углы обзора.

Ультрабук оснащен акустической системой от Beats Audio. Об этом можно догадаться с соответствующей надписи, которая находится выше дисплея или буквы «b», находящейся над клавиатурой.

Клавиатура и тачпад. Клавиатура устройства русифицированная, островная. Она расположена в небольшом углублении по сравнению со всей остальной рабочей поверхностью. Кнопки нажимаются бесшумно и мягко, что вполне комфортно.

Тачпад так же расположен в небольшом углублении, и легко находится как визуально, так и тактильно. Процесс управления курсором с помощью тачпада удобен, так как он достаточно чувствительный.

Производительность. Наверное, самая главная особенность, которой может похвастаться ультрабук, это центральный процессор Intel Core i5-3317U Ivy Bridge. Отметим, что он относиться к линейке чипов, обладающих самым низким потреблением энергии. Его тактовая частота составляет 1.7 гигагерца, а за счет такой технологии как «Turbo Boost» может подниматься до 2.6 гигагерца при одном активном ядре. Данный процессор обладает встроенной видеокартой Intel HD Graphics 4000, работающей на частоте от 350 до 1050 МГц.

Батарея. Относительно автономной работы, то, как и в других моделях, больше всего ультрабук проработал в режиме простоя – целых 10 часов и 8 минут. Для полного заряда батареи необходимо всего 2 часа и 22 минуты. Заряжается HP ENVY 4 с помощью обычного 65-ватного блока питания, который идет в комплекте вместе с ультрабуком.

Итоги. Ультрабук HP ENVY 4 хоть и не назовешь 100-процентным ультрабуком по определениям компании Intel (не оснащен полноценным накопителем SSD), его ни в коем случае нельзя просто так скидывать со счетов. Слегка агрессивный, стильный, привлекательный, тонкий и с удобной клавиатурой, этот ультрабук придется многим по вкусу. Необходимо еще раз вспомнить о наличии центрального процессора 3-го поколения под названием «Ivy Bridge», а также фирменного звука «Beats Audio».

Тем не менее, без недостатков не обошлось. Это и отсутствие полноценного твердотельного накопителя, и недостаточно яркий экран, и даже высокий нагрев внешних поверхностей. Но, если вспомнить о таком соотношении как цена/производительность/качество, то ультрабук HP ENVY 4 выглядит очень и очень привлекательно, а поэтому заслуживает внимания покупателей.


Смотрите также:
[07.01.2013][Новини, навіны ультрабук]
Нова лінійка ультрабуков HP на базі Windows 8 (0)
[06.01.2013][Новини, навіны ультрабук]
Стала вядомая цана Acer M3 ў Расіі (0)

[13.01.2013][Ультрабук Цены Украина]
Цена ультрабука: Asus ZenBook UX32VD (UX32VD-R3001H) Aluminium (0)
[11.01.2013][ультрабук Ultrabuk]
Samsung 530U3B (NP530U3B-A04RU) (0)



Категория: Новости Ультрабуков | Просмотров: 636 | Добавил: FreeDOM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCozCopyright //ultrabuk.at.ua © 2024