Ультрабуки: ACER : ASUS : DELL : HEWLETT-PACKARD : LENOVO : SAMSUNG : SONY : TOSHIBA
Ультрабуки: ACER : ASUS : DELL : HEWLETT-PACKARD : LENOVO : SAMSUNG : SONY : TOSHIBA
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Ультрабуки ACER [5]
Ультрабуки ASUS [3]
Ультрабуки DELL [2]
Ультрабуки HEWLETT-PACKARD [3]
Ультрабуки LENOVO [4]
Ультрабуки SAMSUNG [2]
Ультрабуки SONY [1]
Ультрабуки TOSHIBA [3]
Ультрабук [40]
Новости Ультрабуков [111]
Новини, навіны ультрабук [220]
Видео обзор Ультрабуков [194]
Поиск

Пример: HP ENVY 4-1150er
Или: ультрабук
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последние отзывы:
Мобильная эротика и виртуальный секс - <a href=https://pornopda.xyz/virt/sexcard/33943-7-pravil-kak-ponravitsja-idealnoj-zhenschine-nomera-tel

Как оформить зарубежную карту

1. Выберите банк. Первым шагом является выбор банка, который предлагает зарубежные карты. Вы можете ср

Hello dear friend, I would like to offer placement of your link (or links) on different platforms of the internet such as: forums, blogs, comment


Мини Чат:

Мой Ультрабук .UA
Главная » 2013 » Январь » 7 » Обзор ультрабука Dell XPS 13
14:51
Обзор ультрабука Dell XPS 13

Внешне Dell XPS 13 выглядит довольно не плохо, весь дизайн выполнен в очень строгом стиле. Отчасти он напоминает MacBook Air, оба устройства имеют очень много схожих черт, при этом XPS 13 выглядит компактнее и свежее.

Корпус ультрабука очень тонкий, выполнен из алюминия, с закругленными краями. Отпечатки пальцев и жирные пятна не должны оставаться на корпусе устройства. Нижняя крышка ультрабука выполнена не из алюминия, как корпус, а из углеродного волокна. Этот материал более прочный и легкий, это должно придать ультрабуку дополнительную прочность по сравнению с конкурентами. На дне располагается решетка для отвода воздуха, поэтому размещение ноутбука на коленях будет вызывать неудобство, а установка на мягкую поверхность может вызвать некоторые проблемы, так как вывод воздуха в этом случае будет перекрываться.

По бокам, в верхней части корпуса, располагаются все порты, а так же индикатор заряда батареи, спереди и сзади ноутбука портов нет вообще. Кстати, подробнее об индикаторе батареи. Это решение в Dell XPS 13 оказалось очень удобным, так как теперь вы можете перед выходом из дома или в дороге, не поднимая крышки ультрабука, проверить уровень заряда батареи и выяснить, стоит ли дополнительно подзаряжать устройство.

Размеры ультрабука примерно схожи по размерам с 12-ти дюймовыми моделями ультрабуков, при том, что диагональ дисплея у XPS 13 – 13 дюймов. Это достигается, в основном, за счет очень узкой рамки вокруг экрана.

Dell XPS 13

Dell XPS 13

Dell XPS 13

Dell XPS 13

Экран
Ультрабук Dell XPS 13 оснащен 13-дюймовым экраном, с разрешением 1366×768 пикселей. Дисплей довольно яркий, имеет неплохую контрастность, с приличным отображением цветов. Экран глянцевый, что может вызвать неудобство от бликов при работе с ноутбуком на ярком свете.

Углы обзора у Dell XPS 13 не очень велики, изображение начинает искажаться уже при небольших отклонениях, в особенности по вертикали.

Сверху экран покрыт защитным ударопрочным стеклом Gorilla Glass, оно должно помочь уберечь экран от повреждений и царапин.

Начинка
В этом ультрабуке установлен двухъядерный процессор Intel Core i5-2467M с тактовой частотой 1.6 Ггц, 4 Гб оперативной памяти и SSD-накопителем на 128 Гб (также существует модель с 256 Гб на борту). За графическую часть в устройстве отвечает встроенный в процессор видеоадаптер Intel HD Graphics 3000, который стоит почти во всех ультрабуках.

Порты
Слева у ноутбука находятся порт для подзарядки, аудиовход и интерфейс USB 2.0, с довольно интересной возможностью подзарядки устройства прямо от выключенного ноутбука, что довольно удобно, так как современные Android-телефоны довольно быстро разряжаются, и появляется необходимость подзаряжать их в течение дня. С данной функцией в Dell XPS 13   появляется возможность подзаряжать мобильный телефон прямо от  ноутбука, даже не включая его.

С правой стороны находятся интерфейс USB 3.0 и mini Display-Port, служащий для подключения устройства к дисплею или проектору. HDMI сейчас используется гораздо чаще, чем mini Display-Port, однако, в Dell XPS 13 он вообще отсутствует, разработчики не решились поместить в свой ультрабук даже mini-HDMI порт. Отсутствует и картридер, который очень удобен в использовании в поездках и выездных мероприятиях.

Коммуникации
В том, что касается коммуникаций, то у Dell XPS 13 здесь все довольно типично. В нем присутствуют Wi-Fi a/b/g/n, а также Bluetooth 3.0. Каких-то дополнительных средств коммуникации производители решили в ультрабук не добавлять.

Автономность
По сравнению с конкурентами, в плане автономности у  XPS 13 всё довольно не плохо. При высокой нагрузке ноутбук способен продержаться около 3 часов. При стандартной нагрузке в виде подключенного беспроводного соединения и работы в интернете или просмотре фильмов, ноутбук способен протянуть 4-5 часов. При низкой нагрузке, в режиме «печатной машинки», Dell XPS 13 может проработать около 7 часов.

Дополнительно
Звук у Dell XPS 13 не отличается ничем особенным, он достаточно громкий, но при этом басы и высокие частоты в нем почти полностью отсутствуют. Никаких посторонних звуков нет, звук не хрипит, поэтому в целом его можно назвать достаточно качественным, если кого-то это не устроит, то никто не запрещает подключить колонки или наушники.

Также ультрабук оснащен вебкамерой с разрешением 1,3 мегапикселя. Ничего необычного камера не показывает, но для видеочата этого будет вполне достаточно.

Характеристики Dell XPS 13:
Платформа: Intel
Операционная система: Windows 7
Процессор: Core i3 / Core i5 / Core i7
Оперативная память: 4 Гб
Дисплей: 13,3 дюйма, 1366×768, широкоформатный, Gorilla Glass
Видео: Intel HD Graphics 3000
Накопители: SSD-накопитель 128/256 Гб
Оптический привод: отсутствует
Беспроводная связь: Bluetooth, Wi-Fi
Сетевая карта: есть
Основные разъемы: USB 2.0×2, DisplayPort, выход аудио/наушники, LAN (RJ-45) и VGA через переходники
Камера: 1.3 Мгпкс
Время работы: до 5,5 часов
Вес, кг: 1,3 кг

    ПлюсыПлюсы:

        Компактные размеры
        Защита экрана стеклом Gorilla Glass
        Отличный дизайн

    МинусыМинусы:

        Отсутствие HDMI порта и картридера
        Маленькие углы обзора экрана


1. Характеристики и описание Ультрабук - Dell XPS 13
Фото  Dell XPS 13 [66]
Видео Dell XPS 13 Ультрабук [15]
2. Характеристики и описание Ультрабук - Dell XPS 14
Фото  Dell XPS 14 [61]
Видео Dell XPS 14 Ультрабук [2]



Смотрите также:
[07.01.2013][Ультрабук]
Toshiba Portege Z835-P330 (0)
[06.01.2013][Новини, навіны ультрабук]
У гэтым годзе ў наўтбуках і ультрабуках з'явяцца экраны высокага дазволу (0)

[10.01.2013][Sony Vaio T13 Ультрабук]
Обзор ультрабука sony vaio svt1311m1rs. (0)
[13.01.2013][ультрабук Ultrabuk]
Ультрабук Acer Aspire S5-391-73514G25akk (NX.RYXEU.004) (0)



Категория: Ультрабуки DELL | Просмотров: 868 | Добавил: FreeDOM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCozCopyright //ultrabuk.at.ua © 2024