Ультрабуки: ACER : ASUS : DELL : HEWLETT-PACKARD : LENOVO : SAMSUNG : SONY : TOSHIBA
Ультрабуки: ACER : ASUS : DELL : HEWLETT-PACKARD : LENOVO : SAMSUNG : SONY : TOSHIBA
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Ультрабуки ACER [5]
Ультрабуки ASUS [3]
Ультрабуки DELL [2]
Ультрабуки HEWLETT-PACKARD [3]
Ультрабуки LENOVO [4]
Ультрабуки SAMSUNG [2]
Ультрабуки SONY [1]
Ультрабуки TOSHIBA [3]
Ультрабук [40]
Новости Ультрабуков [111]
Новини, навіны ультрабук [220]
Видео обзор Ультрабуков [194]
Поиск

Пример: HP ENVY 4-1150er
Или: ультрабук
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последние отзывы:
Мобильная эротика и виртуальный секс - <a href=https://pornopda.xyz/virt/sexcard/33943-7-pravil-kak-ponravitsja-idealnoj-zhenschine-nomera-tel

Как оформить зарубежную карту

1. Выберите банк. Первым шагом является выбор банка, который предлагает зарубежные карты. Вы можете ср

Hello dear friend, I would like to offer placement of your link (or links) on different platforms of the internet such as: forums, blogs, comment


Мини Чат:

Мой Ультрабук .UA
Главная » 2013 » Январь » 7 » Обзор Acer Aspire S5
02:06
Обзор Acer Aspire S5

Acer Aspire S5 является значительно более дорогим ультрабуком, чем его предшественник — Acer Aspire S3. Новое устройство дороже прошлогодней модели примерно в полтора раза. И это отражается во внешнем виде. Acer Aspire S5 выглядит гораздо респектабельней, чем Aspire S3, даже не смотря на то, что корпус ультрабука практически полностью выполнен из магниевого сплава, который зачастую выглядит совсем не так эффектно, как алюминий, но компания Acer сделала все возможное, чтобы ее творение выглядело максимально привлекательным.

Так, крышка устройства полностью изготовлена из магниевого сплава, однако, очень качественная покраска делает внешний вид крышки очень схожим с отшлифованным алюминием. Помимо этого, в верхней части крышки располагается вырез под антенны, который закрыт пластиковой вставкой, но благодаря великолепному качеству покраски и очень тщательно подогнанному стыку, ни визуально, ни на ощупь отличить пластиковую поверхность от металлической будет невозможно. Понять то, что пластиковая вставка располагается именно в этом месте можно лишь благодаря разнице в теплоемкости материалов.

Рабочая поверхность Acer Aspire S5 также полностью выполнена из магниевого сплава и, как и другие части корпуса, выкрашена в черный цвет под шлифовку. В процессе работы с ультрабуком данная поверхность не нагревается, так как нагреваться ей просто-напросто не отчего, под этой панелью находится аккумулятор устройства, поэтому держать руки на данной поверхности будет удобно, и вы не будете испытывать совершенно никакого дискомфорта.

Панель, на которой располагается клавиатура, устроена уже немного по-другому, она не полностью состоит из магниевого сплава, как другие детали корпуса. У детали есть магниевый каркас, но сверху на него крепится пластинка, изготовленная из штампованного алюминия. Этот элемент корпуса производители не стали окрашивать так же, как другие части корпуса, здесь материал просто отшлифован, разница между поверхностями не очень бросается в глаза, вследствие чего внешний вид устройства не портится, но, тем не менее, если присмотреться, то разница в текстурах панелей заметна.

Днище устройства, как и верхняя крышка ультрабука изготовлена из магниевого сплава, также покрыта краской, но здесь уже обошлось без шлифовки, это просто гладкая поверхность.

В целом, Acer Aspire S5 выглядит очень классно, гораздо более респектабельно, чем предшественник, при этом дизайнерам удалось избавиться от лишнего сходства с конкурентами, так как Acer Aspire S5, в отличие от Aspire S3, уже совершенно не похож на MacBook Air.

Новинка Acer Aspire S5 имеет габариты 321x225x15, при этом, вес устройства составляет всего 1,2 килограмма, корпус получился довольно жестким и прочным, благодарить за это стоит магниевый сплав, из которого и выполнен корпус ультраубка. Из минусов в устройстве ультрабука можно выделить, наверное, лишь блок питания — это 65-ваттный адаптер с толстым трехжильным кабелем, который прибавляет к массе самого ультрабука еще 350 грамм. Не самое лучше решение для устройства, ценник на которое в первое время навряд ли опустится ниже отметки в 1500 долларов.

Помимо всех плюсов дизайна Acer Aspire S5, также стоит отметить очень интересное дизайнерское новшество, связанное с расположением портов на корпусе устройства, на гранях ультрабука вы сможете найти лишь аудиоразъем, картридер и кнопку питания. Все остальные порты спрятаны в подвижной части днища, которая открывается при нажатии на кнопку, располагающуюся справа от клавиатуры. После того, как вы запустите механизм, ультрабук с жужжанием приподнимется примерно на сантиметр и перед вами предстанут практически все порты устройства, о которых мы еще расскажем отдельно.

Клавиатура Acer Aspire S5 со времен предыдущей модели совершенно не изменилась, сменился только цвет. Размеры всех клавиш, как и всего блока клавиатуры, остались прежними, в связи с чем, в Aspire S5 мигрировали и все недостатки Aspire S3. Так, например, в клавиатуре по-прежнему остались неудобные стрелочки и узкая клавиша Enter.




При этом, прочность клавиатуры стала еще выше. Даже в  Aspire S3 грех было жаловаться на то, как клавиатура закреплена, но здесь она и вовсе не прогибается, и здесь снова стоит отвесить низкий поклон магниевому сплаву, из которого изготовлен каркас под клавиатурой. Тактильные ощущения остались на том же самом уровне, что и в предшественнике: нажатия на клавиши отчетливые, но слишком легкие, но подобные вещи свойственные практически всем тонким современным ультрабукам и традиционным ноутбукам, оснащенным «короткими» клавиатурами.

Сенсорная панель по-прежнему не имеет кнопок, но теперь она неплохо прибавила в размерах. Теперь, размеры тачпада составляют 97х67 миллиметров против 81х65 миллиметров, которые были в  Acer Aspire S3. Единственная физическая кнопка, которой, собственно, и является вообще вся панель, нажимается немного туго, но вам, вероятней всего, не так уж и часто придется нажимать на нее, вместо клика теперь приветствуется «таппинг».

Экран
Acer Aspire S5 держит на борту глянцевый экран с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 1366×768. Производителем данного дисплея стала компания AU Optronics — было очевидно, что компания Acer для заказа панели для одного из флагманских устройств выберет именно эту компанию, тесно связанную с компанией Acer.

Данный дисплей имеет далеко не самый лучший цветовой охват. Хотя, подобное, за очень редким исключением, можно сказать о большей части всех современных мобильных ЖК-матриц.

Начинка
Acer Aspire S5 станет первым из ультрабуков второго поколения на платформе Intel Ivy Bridge, но никакой информации о характеристиках процессора и прочих подробностях в данный момент нет, так как лишь пару дней назад произошел официальный запуск четырехъядерных процессоров Intel Ivy Bridge, при этом, двухъядерные процессоры попадут в производство позже.

Acer Aspire S5 будет оснащаться 4 Гбайт оперативной памяти. Накопители в Acer Aspire S5 будут доступны двух объемов, в зависимости от комплектации устройства. Младшая комплектация будет комплектоваться накопителем объемом 128 Гб, а также процессором Intel Core i5 третьего поколения. Более объемный SSD объемом 256 Гб окажется в старшей конфигурации, которая, в свою очередь будет оснащаться процессором третьего поколения Intel Core i7. Обе модификации оснащаются встроенным в процессор графическим ядром.

Рекомендованная цена на младшую комплектацию будет находиться примерно в районе 45 тысяч рублей, а за более серьезную комплектацию вам придется выложить аж целых 57 тысяч рублей.

Цены, вероятней всего, изменятся, так как до официального анонса двухъядерных процессоров Intel Core третьего поколения остается еще около двух месяцев, столько же соответственно и до появления в продаже всех ультрабуков второго поколения, и Acer Aspire S5 в частности.

Уже в самом скором времени начнется массовый анонс новых устройств  второго поколения от ведущих компаний, занимающихся производством ультрабуков. В связи с этим, местные представительства компаний будут менять цены на устройства в зависимости от конкуренции с другими устройствами, так что нельзя исключать и то, что цена на Acer Aspire S5 еще вполне может немного упасть.

Порты
Как уже говорилось выше, почти все порты Acer Aspire S5 располагаются в подвижной части днища, открывающейся при нажатии на специальную кнопку, при помощи довольно интересного механизма.

Теперь подробнее о самих портах. Aspire S5 имеет при себе два USB интерфейса версии 3.0, полноценный HDMI разъем, а также разъем Thunderbolt, появление которого в компьютерах, выпускаемых кем-то, кроме Apple, компания Intel обещала как раз к началу запуску новой платформы Ivy Bridge. Собственно, обещание было сдержано, Thunderbolt появился в первом же устройстве нового поколения. Ethernet-разъем и VGA отсутствуют, видимо производители решили не добавлять эти порты в свое устройство, так как в последнее время они очень теряются в популярности, благодаря активному развитию беспроводного интернета и появлению интерфейса HDMI соответственно.

Также отдельно от данного блока портов располагается аудиоразъем, а также картридер, поддерживающий карты формата SD/MMC. Многие пользователи жаловались на то, что разъем питания слишком близко расположен к портам. Компания Acer учла свои ошибки, и теперь разъем питания вынесен подальше от всех портов, к одной из петель, и теперь уже точно не помешает никому.

Главное преимущество портов в Acer Aspire S5 заключается в том, что все порты полноразмерные, и вам не придется использовать какие-либо переходники для подключения. Благодаря выдвижному механизму, компании Acer удалось сделать ноутбук максимально тонким, сохранив при этом все стандартные разъемы.

Коммуникации
В плане коммуникаций, Acer Aspire S5 не отличается абсолютно ничем особенным. Здесь есть модуль Wi-Fi и Bluetooth. Проводное подключение к интернету осуществить невозможно, так как производители не снабдили ультрабук Ethernet-разъёмом.

Автономность
В Acer Aspire S3 использовался 3-элементный аккумулятор, а в Aspire S5 используется 4-х элементный. Но сами «ячейки» стали тоньше и потеряли в объеме, так что суммарная емкость аккумулятора даже немного снизилась: с 36 до 34 Вт*ч. Однако, новая платформа от Intel должна с лихвой компенсировать эту разницу.

Дополнительно
Ультрабук Acer Aspire S5 оснащен двумя динамиками с технологией объемного звучания Dolby Home Theater. Помимо этого, над дисплеем устройства также присутствует веб-камера, которая позволит осуществлять видеозвонки.

Характеристики:
Процессор: Intel Core i5 или Core i7 третьего поколения (ULV)
Оперативная память: 4ГБ DDR3
Память: 128 или 256 Гбайт SSD (Liteon CMT-256L3M)
Графика: Intel, встроенное графическое ядро
Дисплей: 13.3 дюймов, 1366х768, глянцевый, LED-подсветка
Связь: Bluetooth, Wi-Fi 802.11n
Интерфейсы: USB 3.0, HDMI, Thunderbolt, выход аудио/наушники, карт-ридер SD/MMC
Веб-камера: присутствует
Операционная система: Windows 7 Home Premium SP1 (64 bit)


    ПлюсыПлюсы:

        Отличный дизайн
        Качественная сборка
        Высокая прочность корпуса
        Новая платформа Intel Ivy Bridge

    МинусыМинусы:

        Не самый лучший дисплей
        Отсутствие Ethernet и VGA разъемов

1. Характеристики и описание Ультрабук - Acer Aspire S3
Фото  Acer Aspire S3 [62]
Видео Acer Aspire S3 Ультрабук [33]
2. Характеристики и описание Ультрабук - Acer Aspire Timeline U M3
Фото  Acer Aspire Timeline U M3 [124]
Видео Acer Aspire Timeline U M3 Ультрабук [13]
3. Характеристики и описание Ультрабук - Acer Aspire S5
Фото  Acer Aspire S5 [60]
Видео Acer Aspire S5 Ультрабук [7]
4. Характеристики и описание Ультрабук - Acer Aspire M5
Фото  Acer Aspire M5 [64]
Видео Acer Aspire M5 Ультрабук [6]
5. Характеристики и описание Ультрабук - Acer Aspire S7
Фото  Acer Aspire S7 [63]
Видео Acer Aspire S7 Ультрабук [14]



Смотрите также:
[06.01.2013][Новини, навіны ультрабук]
Intel плануе запусціць танныя ультрабуки з пластыка (0)
[07.01.2013][Ультрабуки TOSHIBA]
Обзор ультрабука Toshiba Portege Z830 (0)

[10.01.2013][Acer Aspire S3 Ультрабук]
Acer Aspire S3 Неудачные дубли (0)
[13.01.2013][Ультрабук Цены Украина]
Цена ультрабука: Lenovo IdeaPad Yoga 11 T30 (59-359551) Orange (0)



Категория: Ультрабуки ACER | Просмотров: 921 | Добавил: FreeDOM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCozCopyright //ultrabuk.at.ua © 2024