Ультрабуки: ACER : ASUS : DELL : HEWLETT-PACKARD : LENOVO : SAMSUNG : SONY : TOSHIBA
Ультрабуки: ACER : ASUS : DELL : HEWLETT-PACKARD : LENOVO : SAMSUNG : SONY : TOSHIBA
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Ультрабуки ACER [5]
Ультрабуки ASUS [3]
Ультрабуки DELL [2]
Ультрабуки HEWLETT-PACKARD [3]
Ультрабуки LENOVO [4]
Ультрабуки SAMSUNG [2]
Ультрабуки SONY [1]
Ультрабуки TOSHIBA [3]
Ультрабук [40]
Новости Ультрабуков [111]
Новини, навіны ультрабук [220]
Видео обзор Ультрабуков [194]
Поиск

Пример: HP ENVY 4-1150er
Или: ультрабук
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последние отзывы:
Мобильная эротика и виртуальный секс - <a href=https://pornopda.xyz/virt/sexcard/33943-7-pravil-kak-ponravitsja-idealnoj-zhenschine-nomera-tel

Как оформить зарубежную карту

1. Выберите банк. Первым шагом является выбор банка, который предлагает зарубежные карты. Вы можете ср

Hello dear friend, I would like to offer placement of your link (or links) on different platforms of the internet such as: forums, blogs, comment


Мини Чат:

Мой Ультрабук .UA
Главная » 2013 » Январь » 7 » Обзор ультрабука Lenovo IdeaPad U300s
20:34
Обзор ультрабука Lenovo IdeaPad U300s

Lenovo IdeaPad U300s оказался очень стильным ультрабуком. Дизайн привлекает внимание, все выглядит очень аккуратно и приятно для глаз. Ультрабук выпускается в двух цветовых вариантах: оранжевом и сером. Корпус ультрабука выполнен из цельного куска алюминия, покрытие матовое и слегка шершавое, благодаря чему ультрабук очень приятен на ощупь. Края ноутбука слегка выпирают над боковыми поверхностями корпуса, они совсем немного закруглены, лишь для того, чтобы о них невозможно было пораниться, причем они настолько тонкие, что даже кажутся острыми, однако это не вызывает никаких неудобств в процессе работы с устройством. Рамка вокруг дисплея тонкая, что создает очень приятное визуальное впечатление и отлично подчеркивает общий стиль ультрабука.

Нижняя крышка устройства не выделяется ничем особенным. Снизу у ноутбука просто гладкая алюминиевая поверхность, на которой находятся четыре резиновых ножки, которые позволяют устройству не скользить по поверхности стола. Кроме того, снизу отсутствуют решетки для вывода воздуха, что позволяет размещать ноутбук на коленях, этого, кстати, недостает во многих других моделях ульбтрабуков от конкурентов. Решетка для вывода воздуха здесь находится с левой стороны, в задней части устройства. Такое решение некоторым может показаться неудобным, так как если расположить руки вдоль ноутбука, то воздух будет дуть прямо на них, хотя это не так критично, и с подобными деталями вполне можно смириться.

Все порты располагаются по бокам устройства. Задняя и передняя грани устройства совершенно чисты. На задней части нет даже привычной решетки для вывода воздуха, как уже было сказано выше, она находится с левой стороны устройства.

Одна из главных фишек Lenovo IdeaPad U300s – его толщина, она составляет всего лишь 14,9 мм в самом широком месте, этот результат превосходит предыдущего рекордсмена среди ультрабуков — MacBook Air, его толщина составляет 17мм. Довольно долгое время MacBook Air оставался номером один по этому показателю, но теперь рекордсменом по толщине является IdeaPad U300s.







Экран
На Lenovo IdeaPad U300s установлен довольно типичный для подобных устройств экран размером 13.3-дюйма и разрешением 1366×768 пикселей. Экран глянцевый, это означает, что на экране устройства в самом скором времени появятся отпечатки пальцев, а на солнце работе с ноутбуком будут мешать блики, которыми так славятся глянцевые экраны.

Изображение на дисплее выглядит довольно-таки неплохо. Цвета очень приятные и достаточно яркие. Углы обзора не самые плохие, при просмотре под углом изображение не смазывается и не искажается, конечно, до 180 градусов далеко, но, тем не менее, и так очень неплохо.

Так же, в Lenovo IdeaPad U300s реализованная новая для ультрабуков функция Intel Wireless Display. Такая технология позволяет передавать изображение с ультрабука на монитор или на телевизор, так же включая в себя поддержку HD видео 1080p.

Начинка
В плане начинки этот ультрабук тоже не выделяется от конкурентов чем-то особенным. Процессор Intel Core i7 с частотой 1.8 Ггц и 4 Гб оперативной памяти. Видеокарта здесь, как и практически во всех ультрабуках, интегрированная — Intel 3000 HD. Такая видеокарта вполне способна справляться с не самыми новыми и не самыми требовательными играми, а так же просмотром видео в HD качестве. А вот на что-то большее Intel 3000 HD уже не хватит.

Самым интересным из внутренней начинки Lenovo IdeaPad U300s является диск SSD на 256 Гб с очень высокой скоростью работы, что позволит избежать каких-либо задержек в различных приложениях и во время просмотра видео с большим разрешением. Так же преимущество SSD диска состоит в том, что при падениях или ударах, информация с HDD может утеряться, а вот с SSD накопителями такого не случится.

В целом, ничем сверхъественным в плане начинки Lenovo IdeaPad U300s не выделяется, но при такой толщине, очень хорошо, что разработчики смогли впихнуть хотя бы это.

Порты
Касательно портов, то здесь все как у всех. Портов не очень много, это: USB 3.0, HDMI, порт для зарядки ульрабука и 3,5 мм порт для подключения наушников или гарнитуры с правой стороны устройства, а так же одинокий интерфейс USB 2.0 с левой стороны. Картридер, так же как и Ethernet-порт отсутствует.

Коммуникации
Из беспроводных интерфейсов в Lenovo IdeaPad U300s присутствует Wi-Fi 802.11b/g/n, а так же Bluetooth версии 3.0.

Автономность
С автономностью у IdeaPad U300s все очень даже хорошо, конечно до HP Folio 13 он явно не дотягивает, но при такой толщине, какой обладает IdeaPad U300s, результат вполне приличный. По заявлениям производителя, ноутбук способен проработать 8 часов в режиме ожидания и 5 часов в обычном режиме. Реальные результаты очень близки к этому. В режиме ожидания, с минимальной подсветкой и без сетевых соединений, ультрабук смог продержаться 8 с небольшим часов. А с подсветкой на максимальном уровне, Wi-Fi и высокой нагрузкой, Lenovo IdeaPad U300s выстоял всего лишь 4 часа. Отличный результат по сравнению со многими конкурентами. В IdeaPad U300s помимо всего прочего есть еще и функция быстрой зарядки, позволяющая зарядить аккумулятор наполовину всего за 30 минут.

Дополнительно
Вверху над экраном у IdeaPad присутствует камера, разрешение которой 1,3 мегапикселя, такой камеры, кончено же, не хватит для съемки качественных снимков или видео, но будет вполне достаточно для видео звонков.

В том, что касается аудиосистемы, то в Lenovo IdeaPad U300s она довольно посредственная, звук не очень громкий, с большими искажениями. Гораздо лучше будет, если подключить к ультрабуку динамики или наушники.

Характеристики:
Платформа: Intel
Операционная система: Windows 7
Процессор: Core i5 / Core i7
Оперативная память: до 4 Гб
Дисплей: 13,3 дюйма, 1366×768, широкоформатный
Видео: Intel HD Graphics 3000
Накопители: SSD-накопитель 128/256 Гб
Оптический привод: отсутствует
Беспроводная связь: Bluetooth, Wi-Fi
Сетевая карта: есть
Интерфейсы: USB 2.0, USB 3.0, HDMI, выход аудио/наушники, LAN (RJ-45) и VGA через переходники
Камера: 1,3 Мп
Время работы: до 5,5 часов
Размеры, мм: 324x216x14,9 мм
Вес, кг: 1,31

    ПлюсыПлюсы:

        Отличный дизайн
        Высокая производительность
        Очень маленькая толщина
        Хорошее время работы

    МинусыМинусы:

        Отсутствие картридера


1. Характеристики и описание Ультрабук - Lenovo IdeaPad U300s
Фото  Lenovo IdeaPad U300s [65]
Видео Lenovo IdeaPad U300s Ультрабук [11]
2. Характеристики и описание Ультрабук - Lenovo U310
Фото  Lenovo U310 [63]
Видео Lenovo U310 Ультрабук [6]
3. Характеристики и описание Ультрабук - Lenovo ThinkPad X1 Carbon
Фото  Lenovo ThinkPad X1 Carbon [64]
Видео Lenovo ThinkPad X1 Carbon Ультрабук [7]



Смотрите также:
[06.01.2013][Новости Ультрабуков]
Intel представила ультрабук-слайдер Letexo (0)
[11.01.2013][Видео обзор Ультрабуков]
Лучшие ультрабуки 2012 года, какая красота....mp4 (0)

[10.01.2013][Acer Aspire S3 Ультрабук]
Обзор Acer Aspire M3. Battlefield 3 на ультрабуке! (0)
[10.01.2013][Asus Zenbook UX31 Ультрабук]
ASUS ZENBOOK UX31E - dxhr 2011 (0)



Категория: Ультрабуки LENOVO | Просмотров: 965 | Добавил: FreeDOM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCozCopyright //ultrabuk.at.ua © 2024