Ультрабуки: ACER : ASUS : DELL : HEWLETT-PACKARD : LENOVO : SAMSUNG : SONY : TOSHIBA
Ультрабуки: ACER : ASUS : DELL : HEWLETT-PACKARD : LENOVO : SAMSUNG : SONY : TOSHIBA
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Ультрабуки ACER [5]
Ультрабуки ASUS [3]
Ультрабуки DELL [2]
Ультрабуки HEWLETT-PACKARD [3]
Ультрабуки LENOVO [4]
Ультрабуки SAMSUNG [2]
Ультрабуки SONY [1]
Ультрабуки TOSHIBA [3]
Ультрабук [40]
Новости Ультрабуков [111]
Новини, навіны ультрабук [220]
Видео обзор Ультрабуков [194]
Поиск

Пример: HP ENVY 4-1150er
Или: ультрабук
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последние отзывы:
Мобильная эротика и виртуальный секс - <a href=https://pornopda.xyz/virt/sexcard/33943-7-pravil-kak-ponravitsja-idealnoj-zhenschine-nomera-tel

Как оформить зарубежную карту

1. Выберите банк. Первым шагом является выбор банка, который предлагает зарубежные карты. Вы можете ср

Hello dear friend, I would like to offer placement of your link (or links) on different platforms of the internet such as: forums, blogs, comment


Мини Чат:

Мой Ультрабук .UA
Главная » 2013 » Январь » 7 » Обзор ультрабука Samsung 5 Series Ultra
21:15
Обзор ультрабука Samsung 5 Series Ultra

Samsung 5 Series Ultra, в плане дизайна, ничем особенным не отличается от своих основных конкурентов, ультрабук выглядит очень привычно, никаких супер-новшеств, которые бы в значительной степени отличали его от других подобных устройств, нет. Держать устройство в руках очень приятно, все материалы очень качественные. Больше всего новый ультрабук от Samsung напоминает Acer Aspire S3. Оба устройства имеют серебристый корпус, выполненный из пластика. Благодаря корпусу из поликарбоната, кстати говоря, была снижена стоимость устройства.

Крышка Samsung 5 Series Ultra изготовлена из алюминия, при этом – матового, что очень приятно, так как на таком материале не должны оставаться отпечатки пальцев и прочие пятна, да и в целом, заляпываться крышка будет не так быстро, как на глянцевых поверхностях. Поверхность крышки будет довольно трудно отличить от остальной поверхности ультрабука, которая выполнена из пластика. Обычно производители устройств выполняют шлифовку металла для того, чтобы подчеркнуть его текстуры, но в Samsung 5 Series Ultra этого нет. Также  на крышке отсутствуют какие-либо элементы, помимо небольшого шильдика из алюминия, на котором изображен логотип компании. Поверхность букв на нем резная, а не гладкая, благодаря чему при разных углах обзора, логотип смотрится довольно интересно.

Дно устройства выполнено очень удобно. Прежде всего стоит выделить крышку, открыв которую, вы сможете получить доступ к жесткому диску и памяти ультрабука, что может очень пригодиться при замене комплектующих или в процессе апгрейда устройства. Здесь для замены вам не придется полностью разбирать устройство, как это пришлось бы делать во многих других моделях. Также на этой крышке располагается отверстие для вентиляции устройства, что уже не очень удобно, и явно будет затруднять расположение устройства на коленях. Батарею из ультрабука извлечь нельзя, поэтому здесь предусмотрена кнопка «Reset», как на смартфонах, позволяющая произвести быструю перезагрузку устройства. На дне, по краям, ближе к передней части ультрабука, располагаются динамики. Также на дне располагаются четыре ножки, предусмотренные для того, чтобы исключить скольжение ноутбука по поверхности стола.

На передней части устройства отсутствуют какие-либо порты. Здесь расположено всего лишь четыре индикатора, позволяющие контролировать процесс работы устройства, получая самые минимальные, но при этом самые необходимые данные о работе ультрабука. Индикаторы, кстати, выполнены не очень удобно, так как сами индикаторы видны только при закрытой крышке устройства, а их обозначение только тогда, когда крышка экрана открыта. Очень странное решение. Индикаторы позволят вам узнать: состояние работы жесткого диска, активна или нет сеть Wi-Fi, уровень зарядки аккумулятора и работает ли вообще устройство.




Сзади полностью отсутствуют элементы, которые могли бы быть полезны пользователям, здесь находится лишь большая петля, при помощи которой и открывается экран. Она, как и весь корпус, выполнена очень качественно, так как при большой тряске экран не закрывается, хотя крышка открывается и закрывается легко, без лишних усилий, что также очень удобно.

Все порты устройства, по традиции, располагаются на левой и правой гранях устройства. Большая часть находится в блоке на левой грани, на правой грани портов значительно меньше.

В общем, дизайн ультрабука Samsung 5 Series Ultra получился простым, но при этом очень стильным и модным. Здесь вы не увидите ничего нового или резко бросающегося в глаза, но данному устройству это и не нужно. Все материалы очень качественные, несмотря на то, что из алюминия выполнена только крышка, корпус устройства матовый, что очень хорошо, так как он не будет собирать отпечатки пальцев.

Экран
Экран Samsung 5 Series Ultra также не подкачал, на данный момент его смело можно назвать одним из самых лучших решений, которые были выполнены в ультрабуках. Дисплей имеет размер в 13 дюймов и разрешение 1366?768.

Наверное, самое главное преимущество дисплея на этом устройстве в том, что его поверхность матовая. А это означает то, что с устройство можно будет спокойно работать в солнечную погоду или при ярком освещении, вы не получите огромного количества бликов, как на глянцевом экране и не будете вынуждены подбирать оптимальный угол обзора, для того чтобы избежать бликов. Даже при очень ярком освещении, большая часть изображения на экране останется видимой, хотя на глянцевых экранах в данных условиях вы не увидите вообще ничего. Также большим плюсом матового экрана является то, что он не будет собирать кучу отпечатков и позволит пользоваться устройством, не протирая ультрабук каждый раз, когда вы соберетесь воспользоваться устройством.

Рамка вокруг экрана не очень тонкая, как сейчас принято делать в большинстве устройств, но при этом и не очень толстая. Она оптимальна для того, чтобы аккуратно открыть крышку дисплея, при этом, не касаясь поверхности самого экрана.

Начинка
В плане начинки, у Samsung 5 Series Ultra нет ничего особенного, однако для устройства такого размера и для такой цены, подобные параметры вполне приемлемы.

Ультрабук оснащен довольно неплохим, мощным двухъядерным процессором Intel Core i5–2467M с тактовой частотой 1,6 ГГц, второе поколение, Sandy Bridge. В процессоре также присутствует Turbo Boost, который позволит еще увеличить производительность ноутбука при максимальных нагрузках.

Теперь о том, что касается памяти устройства. Здесь установлено 4 Гб DDR3 оперативной памяти, данного объема должно будет с лихвой хватить для выполнения всех задач, которые только могут потребоваться пользователям ноутбука.

Накопители на ультрабук, в зависимости от комплектации, могут устанавливаться разные, в более дешевых версиях будет устанавливаться обычный жесткий диск, а в более дорогих – SSD-накопитель, который, кстати говоря, способен показывать очень быструю скорость передачи данных, около 350 Мб/сек, благодаря чему, например,  фильм можно будет перенести из одной папки в другую буквально за считанные секунды. Кроме того, во всех комплектациях также имеется SSD-накопитель объемом в 16 Гб, специально предназначенный для использования технологии ExpressCache. Эта технология позволяет устройству загружаться всего лишь за 20 секунд и выходить из спящего режима лишь за 2 секунды. Кроме того, технология ExpressCache увеличивает скорость запуска приложений в целых два раза, по сравнению с ноутбуками предыдущего поколения, на которых были установлены обычные HDD.

У более старшей модели 530U4B есть дискретная видеокарта, а в модели 530U3B установлена стандартная встроенная в процессор графика от Intel, которая позволит комфортно просматривать видео в качестве HD и играть в игры, которые не очень требовательны к железу.

Порты
На левой грани Samsung 5 Series Ultra располагается большой блок с различными портами. Здесь находятся порт для зарядки устройства и Ethernet-порт Lan RJ-45, служащий для подключения сетевого кабеля, такой порт очень проблематично вместить в корпус такой толщины, поэтому он сделан таким образом, что его нижняя часть открывается, когда вам нужно воспользоваться портом и закрывается, когда порт не нужен. Так же присутствует порт USB 3.0, при помощи которого, кроме обычных функций данного интерфейса, можно заряжать телефон или плеер, даже если ноутбук находится в отключенном состоянии. Что-то подобное уже было ранее реализовано в Dell XPS 13. Очень удобная функция, так как, например, современные смартфоны на платформе Android очень быстро разряжаются, и их приходится подзаряжать в течение дня, а благодаря этой функции вы сможете зарядить устройство, даже не включая ультрабук. Помимо этого, там же располагаются мультимедийные порты: HDMI-порт, служащий для подключения ультрабука к монитору и порт 3,5 мм для подключения гарнитуры или наушников, чаще всего аудио порты используются для связки наушники-микрофон, но порт для подключения микрофона здесь отсутствует, однако этот недостаток может быть компенсирован присутствием встроенного в ультрабук микрофона. Также здесь располагается разъем mini-VGA, осуществляющий подключение через специальный переходник, который идет в комплекте с ультрабуком.

На правой грани также располагается блок с портами, но их здесь гораздо меньше. Здесь расположились лишь два интерфейса: USB 2.0 и картридер, предназначенный для 4 различных типов карт памяти.

Такого количества портов будет вполне  достаточно для осуществления всех нужных операций. Очень радует присутствие в устройстве полноразмерного Ethernet-порта, VGA-порта, даже несмотря на то, что подключение осуществляется через переходник и сразу трех USB интерфейсов, хотя производители обычно встраивают в подобные устройства лишь два порта. Работать с тремя портами значительно удобнее, так как чаще всего один порт сразу же занимается мышкой, а второй — флешкой или внешним жёстким диском. Когда возникает потребность в том, чтобы подключить что-то еще, в устройствах с двумя портами придется чем-то жертвовать, а в  Samsung 5 Series Ultra вам не придется сталкиваться с этой проблемой. Также не может не радовать наличие mini-VGA и переходника к нему. Так как он служит главным образом для того, чтобы подключить ультрабук к проектору, но в данный момент, еще не везде установлены проекторы, в которых помимо VGA присутствует HDMI-порт, так что, если вам приходится работать с такими проекторами, то VGA разъем в Samsung 5 Series Ultra будет для вас просто незаменим.

Коммуникации
В том, что касается беспроводных коммуникаций, в Samsung 5 Series Ultra вы не увидите ничего особенного, но того, что есть хватит для выполнения всех нужных задач. Здесь установлены адаптеры Wi-Fi 802.11a/b/g/n с технологией WiDi и Bluetooth 3.0. А проводное подключение к интернету через Ethernet-разъем обеспечивает сетевой адаптер Realtek 10/100/1000 Мбит/с.

Автономность
В том, что касается времени автономной работы, то тут Samsung 5 Series Ultra показал довольно скромный результат,  при максимальной нагрузке батарея устройства обеспечит работу лишь на продолжительности 3,5 часов. В режиме ожидания с включенным экраном, ультрабук продержался 6,5 часов. А при небольшой нагрузке, при наборе текста и открытии страниц в интернете, время работы ноутбука составило около 5 часов. Не самый впечатляющий результат, до эталонного, в этом плане HP Folio 13, довольно далеко. Однако таких результатов будет достаточно, например, для просмотра фильма в дороге или работе с текстом в самолете или поезде.

Дополнительно
Над дисплеем располагается камера с разрешением 1,3 Мпикс, которая вполне сгодится для видеозвонков, также рядом находится один из микрофонов.

Динамики, расположенные на дне устройства, выдают довольно неплохой звук. Динамики способны выдавать очень приличную громкость звука, а также довольно хорошее качество звучания.

Характеристики Samsung 5 Series Ultra:
Операционная система: Windows® 7 Home Premium 64-bit;
Процессор: Intel Core i5 Processor 2467M (1.6GHz), 3MB L3 Cache;
Видеокарта: интегрированная, Intel HD 3000;
Дисплей: 13.3" SuperBright 300nit HD LED Display (разрешение: 1366×768);
Оперативная память: 4GB (DDR3 / 4GB x 1);
Жесткий диск: 128 Гб SSD и 16 Гб SSD для ExpressCache;
Звук: HD (High Definition) Audio;
Камера: 1.3 МПикс HD Web Camera;
Коммуникации: 10/100/1000 Gigabit LAN, Wi-Fi: Intel Centrino Advanced-N 6230, 2Ч2 802.11 abg/n (до 300Mbps, WiDi Support), Bluetooth 3.0 High Speed;
Порты: 2 x USB 3.0, 1 x USB 2.0, RJ-45, HDMI, mini-VGA, 3,5 мм порт, картридер 4-в-1 (SD, SDHC, SDXC, MMC);
Размеры (ШxГxВ): 315Ч218.9Ч14.9 ~ 17.6 мм;
Вес: 1.45 кг.

    ПлюсыПлюсы:

        Простой, но очень стильный дизайн
        Очень качественные материалы корпуса
        Отличный матовый экран
        Большой набор портов

    МинусыМинусы:

        Не самая долгая продолжительность автономной работы
        Неудобное исполнение индикаторов


1. Характеристики и описание Ультрабук - Samsung 5 Series Ultra
Фото  Samsung 5 Series Ultra [68]
Видео Samsung 5 Series Ultra Ультрабук [14]
2. Характеристики и описание Ультрабук - Samsung 900X4C
Фото  Samsung 900X4C [69]
Видео Samsung 900X4C Ультрабук [10]


Смотрите также:
[07.01.2013][Ультрабуки ACER]
Обзор ультрабука Acer Aspire S7 — новый флагман с Windows 8 официально в России (0)
[07.01.2013][Ультрабуки HEWLETT-PACKARD]
HP Spectre XT — премиальный ультрабук для деловых людей (0)

[10.01.2013][Acer Aspire S7 Ультрабук]
Ультрабук Acer Aspire S7 (0)
[10.01.2013][Lenovo IdeaPad U300s Ультрабук]
Обзор ультрабука Lenovo IdeaPad U300S (0)



Категория: Ультрабуки SAMSUNG | Просмотров: 2659 | Добавил: FreeDOM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCozCopyright //ultrabuk.at.ua © 2024