Ультрабуки: ACER : ASUS : DELL : HEWLETT-PACKARD : LENOVO : SAMSUNG : SONY : TOSHIBA
Ультрабуки: ACER : ASUS : DELL : HEWLETT-PACKARD : LENOVO : SAMSUNG : SONY : TOSHIBA
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Ультрабуки ACER [5]
Ультрабуки ASUS [3]
Ультрабуки DELL [2]
Ультрабуки HEWLETT-PACKARD [3]
Ультрабуки LENOVO [4]
Ультрабуки SAMSUNG [2]
Ультрабуки SONY [1]
Ультрабуки TOSHIBA [3]
Ультрабук [40]
Новости Ультрабуков [111]
Новини, навіны ультрабук [220]
Видео обзор Ультрабуков [194]
Поиск

Пример: HP ENVY 4-1150er
Или: ультрабук
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последние отзывы:
Мобильная эротика и виртуальный секс - <a href=https://pornopda.xyz/virt/sexcard/33943-7-pravil-kak-ponravitsja-idealnoj-zhenschine-nomera-tel

Как оформить зарубежную карту

1. Выберите банк. Первым шагом является выбор банка, который предлагает зарубежные карты. Вы можете ср

Hello dear friend, I would like to offer placement of your link (or links) on different platforms of the internet such as: forums, blogs, comment


Мини Чат:

Мой Ультрабук .UA
Главная » 2013 » Январь » 7 » Обзор ультрабука Samsung 900X4C
21:23
Обзор ультрабука Samsung 900X4C

Серия Samsung 9 сначала совсем никого отношения не имела к ультрабукам. По большей части ее составляли тонкие и легкие ноутбуки, но не подходящие под критерии компании Intel. Однако, совсем недавно компания из Южной Кореи представила второе поколение данной линейки, новинки которой, теперь уже совершенно полностью стали принадлежать к классу ультрабуков. И как раз сейчас мы расскажем вам об одном из представителей нового поколения Samsung 9 – модель 900X4C с 15-дюймоым экраном.

Корпус новинки практически полностью выполнен из металла, все детали устройства металлические, но лишь за исключением нескольких вставок. По сравнению со своими предшественниками, ультрабук стал выглядеть гораздо строже и более презентабельно, так как производитель не стал делать акцент на использованном материале благодаря гравировке, шлифованию или нанесению текстуры. По краям корпуса лэптоп серебристый, здесь четко выделяется срезанный лист металла. Крышка устройства аккуратно и плавно скошена по бокам. Боковые грани, в отличие от предшественника 900X3A, не очень острые, а углы закруглены достаточно для того, чтобы о них было невозможно уколоться и они никоим образом не мешали работе с устройством.

Новый ультратонкий ноутбук имеет довольно маленькие габариты для ультрабуков подобного размера, особенно впечатляет очень небольшая толщина устройства – всего лишь 14,9 мм. Толщина Samsung 900X4C превосходит выпущенный ранее, 15,6-дюймовый Acer Aspire Timeline U M3 больше, чем на полсантиметра, ультрабук от Acer имел толщину 20 мм. Очень порадовал и вес устройства – всего лишь 1,65 кг, похожий вес имеют многие 12-ти и даже 11-ти дюймовые модели ультрабуков.

Ультрабук имеет очень тонкую рамку вокруг экрана, что также придает ему большую практичность и отлично дополняет очень компактные габариты устройства, кроме того, рамка, как и практически весь корпус, выполнена из металла, хотя вставки под экраном, все-таки выполнены из пластика. Так производителям пришлось поступить из-за расположения модуля Wi-Fi, антенна которого выведена на задний торец лэптопа, но впечатление от внешнего вида устройства это все равно нисколько не портит, различие в материале совершенно не бросается в глаза, да и вовсе незаметно. В целом, устройство выглядит просто отлично – очень презентабельно и практично, при том гораздо строже своих предшественников и не переняло их недостатков. Полностью габариты устройства выглядят следующим образом — 357х237х14,9 мм.

В том, что касается эксплуатации, то здесь ультрабук также хорош, как и внешне. Поверхность корпуса матовая, а это значит, что устройство не собирает на себе отпечатки пальцев, да и пыль на нем не особенно сильно скапливается. Кроме того, корпус довольно приятен на ощупь.

Клавиатура в Samsung 900X4C получилась достаточно хорошей, что самое главное – раскладка очень удобная. На клавиатуре выделенные клавиши цифрового блока и длинные модификаторы. Кроме того, для клавиш Home, Page Up, Page Down и End выделен отдельный блок в правой части клавиатуры. Клавиши Fn Lock, Caps Lock и F12 оснащены светодиодом. В первых двух случаях он, само собой, загорается при активации данных клавиш, а у F12 он горит при активном модуле беспроводной связи. Ну и, конечно же, как и положено ультрабукам подобного уровня, клавиатура Samsung 900X4C оснащена подсветкой клавиш.

Не перегружена клавиатура и дополнительными клавишами, точнее, их здесь нет вовсе. Все дополнительные функции, которые только можно активировать, вынесены на блок F1-F12, к тому же, если какие-то из сочетаний клавиш вам приходится нажимать особенно часто, то вы можете просто зафиксировать их при помощи клавиши FN Lock, это позволит вам нажимать всего лишь одну кнопку, а не целое сочетание клавиш.

Тачпад у 900X4C довольно крупный, он имеет удобную и приятную на ощупь поверхность, не препятствующую движению пальцев по ней. Как и положено, поддерживаются действия сразу несколькими пальцами и специализированные жесты. Кнопки на сенсорном блоке отсутствуют, он нажимается в нижней части, точно так же, как это происходит в MacBook Air и MacBook Pro.

Днище Samsung 900X4C напоминает днище MacBook от Apple. Дно закрывается цельной крышкой из алюминиевого сплава. На дне присутствует несколько отверстий для вентиляции, однако их не очень много, но этого оказывается вполне достаточно для того, чтобы прекрасно охлаждать устройство, это заметно потому, что вентиляторы ультрабука практически не слышны, устройство не начинает издавать сильных шумов даже при самых больших нагрузках, более того, оно почти не нагревается.

Samsung 900X4C имеет очень хорошие возможности для обновления начинки, по крайней мере, для ультрабуков. Для того чтобы снять крышку нужно всего лишь снять четыре резиновых ножки на дне устройства и отвернуть восемь болтов. Здесь вы получите доступ к SSD-накопителю и сразу двум полноразмерным модулям оперативной памяти, а это значит, что в случае надобности, вы сможете быстро снять и заменить их. Рядом вы сможете найти модуль беспроводной связи Wi-Fi, батарею и вентилятор, отвечающий за охлаждение устройства.

Экран
В Samsung 900X4C установлен экран размером 15 дюймов и довольно нестандартным рабочим разрешением 1600х900 пикселей. При том, дисплей получился очень и очень качественным, здесь корейские производители постарались на славу. Это очень классная TN+Film, имеющая отличную цветопередачу и большие углы обзора, как по вертикали, так и по горизонтали – около 160-170 градусов. Экран Samsung 900X4C вполне можно назвать одним из самых качественных, среди вообще всех ультрабуков, находящихся на данный момент в продаже.




Начинка
Новинка оснащена двухъядерным процессором последнего поколения Intel Ivy Bridge — Intel Core i5-3427U, работающем на частоте 1,8 ГГц, с объемом L3-кэша 3072 Кбайт. Ранее, до выхода платформы Ivy Bridge, подобная частота была доступна лишь флагманским процессорам Intel Core i7, при этом процессор сохраняет TDP на уровне 17 Вт.

В Samsung 900X4C установлено сразу 8 Гб оперативной памяти. Это довольно большой и еще совершенно непривычный для ультрабуков объем памяти, хотя в данном случае производителю не пришлось распаивать чипы оперативной памяти прямо на плате, а планки в наше время стоят не таких больших денег, как раньше.

Помимо этого, новый ультрабук получил и чипсет нового поколения, теперь вместо HM65 балом заправляет HM75. Настольные чипсеты данного поколения получили поддержку USB 3.0, но здесь по каким-то причинам она отсутствует. Новое поколение чипсетов также поддерживает новые чипы Ivy Bridge, при этом поддержка старых Sandy Bridge тоже на месте, кроме того, была улучшена технология Smart Connet 3. Ну и привычные вещи, вроде поддержки PCI Express 3.0 и памяти DDR3-1600, которые присутствуют во всех новых процессорах, здесь тоже на месте.

Кроме того, большим плюсом с приходом в ультрабуки нового поколения Intel Ivy Bridge, стало обновленное графическое ядро — Intel HD Graphics 4000, пришедшее на смену HD Graphics 3000. Новая графика работает на той же частоте, что и предшественник – 350 Мгц, однако имеет большее количество исполнительных процессоров – 16, напомним, что Intel HD Graphics 3000 имело лишь 12 процессоров. Более того, процессоры были модернизированы и каждый из них по отдельности выдает большую производительность, чем раньше. Кроме того, новая графика получила аппаратную поддержку технологии DirectX 11, улучшенную поддержку декодирования видео QuickSync, а также поддержку возможности выводить изображение одновременно сразу на 3 экрана. По предварительным тестам, производительность Intel HD Graphics 4000 вполне сравнима с видеокартами вроде NVIDIA GeForce GT 330M или AMD Radeon HD 6620G.

А вот с накопителем все не так хорошо, устройство получило SSD объемом всего лишь 128 Гб. Не самая большая емкость, хотя и этого большей части пользователей будет вполне достаточно.

Порты
Почти всегда производители ультрабуков в угоду компактности своих устройств жертвуют количеством проводных интерфейсов. На боковых торцах ультрабуков очень мало места, а на плате чаще всего просто не хватает места для того, чтобы разместить нужные контроллеры. В таких случаях производители либо размещают все необходимое на своем устройстве, но расположение интерфейсов в данном случае, мягко говоря, оставляет желать лучшего (опять же вернемся к Acer Aspire Timeline U M3). Либо производители пользуются мини-версиями портов, конечно, в данном случае мы получаем дополнительную мороку в виде переходников, однако проще привыкнуть к переходникам, чем к тому, что даже для банального подключения флэшки к лэптопу, приходится постоянно тянуться к заднему торцу устройства.

Новинка от Samsung обладает очень приличным набором портов, весь джентельменский набор на месте: VGA и HDMI видеовыходы, RJ-45-порт для установки проводного соединения с сетью и три USB-интерфейса, причем два из них версии 3.0. Ничего особенного, но, тем не менее, по сравнению с лэптопами от конкурентов, вполне прилично, так как они нередко что-нибудь из этого набора да забудут. Радует и отличное расположение портов, а вот главным недостатком является как раз то, что сразу три интерфейса работает через переходники, а переходники имеют свойство очень легко теряться, однако, в целом, если к этому привыкнуть, то с интерфейсами у Samsung 900X4C все обстоит очень даже хорошо.

Все порты, которые нам предлагает Samsung 900X4C располагаются на правой и левой гранях устройства, передний и задний торцы абсолютно свободны от интерфейсов.

На левом торце Samsung 900X4C располагается разъем питания, один USB 2.0 разъем, аудио выход, одновременно являющийся и входом для микрофона, здесь же micro-HDMI и mini RJ-45.

На правой грани устройства располагаются два USB 3.0 интерфейса, выход mini-VGA и картридер с откидывающейся крышкой, поддерживающий карточки форматов SD/SDHC/SDXC.

В комплекте с Samsung 900X4C поставляется два переходника: для mini-VGA и для сетевого RJ-45.  А вот для разъема MicroHDMI переходник придется приобретать самостоятельно, хотя с этим проблем возникнуть не должно, подобные кабели уже давно не являются редкостью.

Коммуникации
Коммуникационные возможности 900X4C, как и набор интерфейсов, ничем особенным не отличаются, вполне стандартный набор, при этом, ничего и не забыто. Здесь есть: 10/100/1000 Мбит/с Ethernet, Wi-Fi 802.11b/g/n от компании Intel, обеспечивающий прием и передачу данных на скорости до 300 Мбит/с, а также модуль Bluetooth версии 4.0, отличающийся от предшественника уменьшенным энергопотреблением.

Автономность
Время автономной работы является очень важным критерием многих пользователей при выборе ультрабука, тем более что в большинстве ультрабуков используются несъемные аккумуляторы. Но многие производители оснащают свои устройства батареями очень большой емкости, как это и сделала компания Samsung в своем 900X4C. Аккумулятор устройства имеет целых 8 ячеек, что составляет 62,16 Вт*ч (8400 мА*ч; 7,4 В). К тому же, в новинке от корейской компании большей автономности способствует и более энергоэффективный процессор.

При минимальной нагрузке, ультрабук способен без подзарядки проработать около 7 с половиной часов. В режиме веб-серфинга устройство способно держаться без подзарядки 5 часов. Также Samsung  900X4C хватит на 3 с половиной часа просмотра видео, а этого вполне достаточно для того, чтобы посмотреть даже самый долгий фильм. И при максимальной нагрузке лэптоп проработает без подзарядки больше 1 часа 40 минут.

Очень достойный результат, хоть и не рекордный среди ультрабуков, тем не менее, впечатляющий, тем более, если учесть то, что дисплей устройства имеет диагональ 15 дюймов и разрешение 1600х900 пикселей, что немного больше, чем у конкурентов, а значит и потребляет больше энергии.

Дополнительно
Качественным звуком встроенных динамиков Samsung 900X4C не отличается. За звук здесь отвечают два маленьких стереодинамика, которые и сами по себе не впечатляющие своими звуковыми качествами, а здесь их еще и поместили на днище, так что для действительно качественного звучания стоит подключить наушники или стационарные динамики.

Также новинка оснащена встроенной веб-камерой, имеющей разрешение 1,3 мегапикселей. Ничем особенно примечательным данная камера не отличается, как и в большинстве устройств, качественно фотографировать она не сможет, однако вполне сойдет для видеозвонков.

Характеристики:
Процессор: Intel Core i5-3427U (два ядра, четыре потока, 1,8/2,8 ГГц, 3072 Кбайт L3);
Оперативная память: 8 ГБ DDR3-1333;
Дисплей: 1600×900, широкоформатный 16:9, 15,0″;
Видео: Intel HD Graphics 4000;
Накопители: 128 Гб SSD-накопитель;
Оптический привод: отсутствует
Коммуникации: Bluetooth 4.0 + HS, 10/100/1000 Мбит/с Ethernet, Wi-Fi 802.11b/g/n;
Сетевая карта: есть;
Интерфейсы: 1xUSB 2.0, 2x USB 3.0, Micro HDMI, mini-VGA, выход аудио (совмещен со входом для микрофона), Micro RJ-45, картридер;
Камера: 1,3 Мп;
Время работы: до 8 часов;
Размеры, мм: 357х237х14,9 мм;
Вес, кг: 1,65 кг;
Операционная система: Windows 7 Home Premium 64-bit.

    ПлюсыПлюсы:

        Улучшенный дизайн по сравнению с предыдущими моделями
        Отличные габариты и вес при дисплее 15″
        Удобная клавиатура и тачпад
        Великолепный дисплей
        Высокая производительность
        Хорошая автономность

    МинусыМинусы:

        Использование уменьшенных версий портов


1. Характеристики и описание Ультрабук - Samsung 5 Series Ultra
Фото  Samsung 5 Series Ultra [68]
Видео Samsung 5 Series Ultra Ультрабук [14]
2. Характеристики и описание Ультрабук - Samsung 900X4C
Фото  Samsung 900X4C [69]
Видео Samsung 900X4C Ультрабук [10]


Смотрите также:
[06.01.2013][Новини, навіны ультрабук]
Ультрабуки і MacBook Pro будуць спрыяць распаўсюджванню тонкіх 15-цалевых наўтбукаў (0)
[06.01.2013][Новости Ультрабуков]
Asus представила еще два новых ультрабука UX32A и UX32Vd (0)

[11.01.2013][http://ultrabook.comfy.ua]
Samsung NP530U3C-A08RU (0)
[12.01.2013][http://shop-rubin.com.ua]
Ультрабук Acer Aspire S5-391-53314G12akk (NX.RYXEU.006) (0)



Категория: Ультрабуки SAMSUNG | Просмотров: 1467 | Добавил: FreeDOM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCozCopyright //ultrabuk.at.ua © 2024